注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

李来柱:北京军区司令员、党委副书记背景资料  

2013-08-12 20:41:37|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
李来柱:北京军区司令员、党委副书记背景资料
李来柱:北京军区司令员、党委副书记背景资料 - 梦戴维 - 梦戴维
 
李来柱,山东省莘县曹屯村人。1932年10月10日生。少年时期参加儿童团。1944年5月参加游击队。1948年6月加入中国共产党。上将军衔,军政大学毕业,高级研究员。是第七届全国人民代表大会代表,中国共产党第十四届中央委员会委员,中国共产党第十五届全国代表大会代表,第九届全国人民代表大会代表,第九届全国人大常委会委员,全国人大农业与农村委员会委员。曾出版过《血洗征尘》、《情铸雄师》、《带兵人的桥和船》、《带兵论》等著作,并在军内外报刊杂志上发表过一些重要文章等。
1944年5月参加革命工作。
1948年6月加入中国共产党。
1944年为山东莘县2区游击队队员。
1947年9月参军,任晋冀鲁豫南下3团4营11连战士、班长、2纵4旅11团2营4连班长。
1949年任第2野战军第10军28师83团2营4连副排长、排长、副指导员、指导员。
1953年毕业于第六政治干部学校。
1955年任陆军营副教导员、教导员。
1961年毕业于石家庄第二高级步校。
1964年任陆军团司令部参谋长、副团长、团长。
1969年任陆军师司令部参谋长。
1976毕业于中国人民解放军军政大学。
1977年任陆军师长。
1978年任北京军区步兵学校副校长。 1979年任北京军区步兵学校副校长兼训练部部长。
1983年任石家庄陆军学校校长。
1985年6月任北京军区副司令员、党委常委。
1987年毕业于中央党校。
1993年12月-1997年11月任司令员、党委副书记。
中共14届中央委员。
全国人大7届代表,9届常委、农业与农村委员会委员。
获独立自由奖章、三级解放勋章、独立功勋荣誉章。
1988年9月被授予中将军衔。1994年5月晋升为上将军衔。
  评论这张
 
阅读(249)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017