注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

雷鸣球:南京军区政治委员  

2013-06-11 22:11:05|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
雷鸣球:南京军区政治委员
雷鸣球:南京军区政治委员 - 梦戴维 - 梦戴维
 
雷鸣球,男,汉族,1942 年6月生,湖南祁东人。大专文化。上将军衔。1959年入湖南株洲航空工业专科学校学习。1962年8月参加中国人民解放军。1964年6月加入中国共产党。1988年9月被授予少将军衔,1994年7月晋升中将军衔,2004年晋升上将军衔。中共第十三、十四、十五届、第十六届中央委员,第十一届全国人大常委会委员。
湖南省老祁阳县(今祁东县蒋家桥镇雷家坳)人,中国人民解放军上将,南京军区原政治委员。1942年6月出生于祁东县一个贫苦农民家庭。新中国成立后才读书。1959年考入株洲航空工业专科学校飞机发动机设计专业学习。1962年6月。参加中国人民解放军。曾任陆军迫击炮营营部战士、计算员、侦察班长。1964年6月加入中国共产党。1965年12月后,任陆军师迫击炮营排长、连副指导员、指导员。1969年任师政治部组织科副科长。1971年后调任广州军区政治部组织部青年科干事、副科长、科长。1978年10月当选为共青团第十届中央委员。1979年2月参加对越自卫反击作战。1980年由广州军区选送到解放军政治学院完成班学习。1982年任师政治部主任。1983年任军副政治委员。1985年任集团军政委。1992年1月任广州军区政治部主任。1994年12月任南京军区副政委兼纪律检查委员会书记。2000年12月任南京军区政治委员。2008年3月任全国人大民族委员会副主任委员,中国国际文化传播中心副主任
雷鸣球是中共第十三届、十四届、十五届、十六届中央委员。第十一届全国人大常委会委员。1988年9月被授予少将军衔。1994年7月晋升为中将军衔。2004年6月晋升为上将军衔。
  评论这张
 
阅读(209)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017