注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

聂党权:江门市委副书记、常务副市长背景资料  

2013-05-14 23:51:14|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

聂党权:江门市委副书记、常务副市长背景资料

聂党权:江门市委副书记、常务副市长背景资料 - 梦戴维 - 梦戴维

 

聂党权,男,汉族,籍贯广东新会,195512月出生,学历中央党校研究生,19803月入党,19739月参加工作。现任江门市委副书记、市人民政府常务副市长、党组副书记。 

1973.09-1974.09 新会路教工作队队员;

1974.09-1977.07 华南师范大学物理专业学习;

1977.07-1982.12 新会团委干事、宣传部长;

1982.12-1985.03 新会团委副书记、书记;

1985.03-1986.01 新会团委书记、新会小冈区委代书记;

1986.01-1988.04 新会小冈区()党委书记;

1988.04-1993.01 新会棠下镇党委书记、县()委委员;

1993.01-1993.04 新会市委办公室主任、市委秘书长;

1993.04-1998.07 新会市委常委、秘书长(其间:1993.08-1996.03 兼新会市人武部政委);

1998.07-1999.03 新会市委副书记;

1999.03-2003.04 恩平市委书记;

2003.04-2003.06 江门市人民政府党组成员;

2003.06-2003.07 江门市委常委、市人民政府副市长、党组成员;

2003.07-2011.12 江门市委常委、市人民政府常务副市长、党组副书记(其间:2003.03-2005.01中央党校在职研究生国际政治专业学习);

2011.12至现在 江门市委副书记、市人民政府常务副市长、党组副书记。

 

工作分工:协助书记处理市委日常工作,兼任市委政法委书记、市社工委主任,分管维稳、综治、统战、对台、工商联工作,联系市政协。

  评论这张
 
阅读(162)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017