注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

庞国梅:江门市委副书记、市长背景资料  

2013-05-15 21:45:44|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

庞国梅:江门市委副书记、市长背景资料

庞国梅:江门市委副书记、市长背景资料 - 梦戴维 - 梦戴维

 

庞国梅,女,汉族,籍贯广东湛江,1967年10月出生,学历省委党校研究生(硕士),1985年6月入党,1985年7月参加工作。现任江门市委副书记、市人民政府市长、党组书记。

  1985.07-1988.03 湛江市坡头区团委干部、学校部部长、区政协委员

  1988.03-1990.06 湛江市坡头区乾塘镇党委副书记

  1990.06-1999.08 共青团湛江市委副书记、书记、市青联主席、市政协常委、市人大常委会委员、市委委员(其间:1995.09-1998.09 省委党校在职研究生班经济专业学习,1996.03-1996.07在省委党校中青班学习,1996.12-1997.12 挂任共青团中央青工部部长助理)

  1999.08-2000.06 湛江市麻章区委副书记、区人民政府代区长、区长、党组书记

  2000.06-2002.12 共青团广东省委副书记、党组成员(其间:2002.02-2002.06省委党校市厅级领导干部进修班学习)

  2002.12-2004.02 广东省总工会副主席、党组成员

  2004.02-2011.09 东莞市委常委、组织部部长(其间:2007.05-2007.08 广东省高级公务员公共行政管理知识专题研究班(英国牛津大学)学习;2008.04-2009.12中山大学高级管理人员工商管理硕士专业学习,取得硕士学位)

  2011.09-2011.10 江门市委副书记、市人民政府市长候选人

  2011.10-2012.01 江门市委副书记、市人民政府代市长、党组书记

  2012.01至现在 江门市委副书记、市人民政府市长、党组书记

  工作分工负责市政府全面工作。

  评论这张
 
阅读(911)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017