注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

徐建华:中共东莞市委书记、市人大常委会主任背景资料  

2013-05-11 20:27:13|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

徐建华:中共东莞市委书记、市人大常委会主任背景资料

徐建华:中共东莞市委书记、市人大常委会主任背景资料 - 梦戴维 - 梦戴维

 

徐建华,男,汉族,1958年9月出生,江西乐平人,1985年7月加入中国共产党,1975年10月参加工作,在职研究生,理学博士。

  1975年10月至1978年3月,翁源县铁龙林场知青;

  1978年3月至1982年1月,在华南工学院机械工程二系铸造工艺与设备专业学习,本科毕业;

  1982年1月至1985年11月,韶关地区计委、韶关市计委科员;

  1985年11月至1990年3月,韶关市计委工交计划科副科长、外经计划科科长;

  1990年3月至1992年6月,韶关市计委副主任、党组成员;

  1992年6月至1997年8月,韶关市计委主任、党组书记;

  1997年8月至1999年6月,韶关市副市长、市政府党组成员;

  1999年6月至2001年4月,韶关市委常委、副市长(其间:1999年12月至2000年12月参加广东省第1批高层次管理人才出国培训班,赴加拿大哥伦比亚大学进修);

  2001年4月至2006年10月,韶关市委副书记、市长(其间:2005年8月赴美国斯坦福大学参加中组部举办的第三期城市规划与信息化专题研究班学习);

  2006年10月至2007年1月,韶关市委书记;2007年1月至2010年11月,韶关市委书记、市人大常委会主任(其间:2003年9月至2008年7月在中国科学院研究生院南京地理与湖泊研究所人文地理学专业学习,博士研究生毕业;2008年3月至2008年7月在中央党校中青年干部培训一班学习);

  2010年11月至2011年3月,省发展改革委党组书记;

  2011年3月至2011年12月,省发展改革委主任、党组书记;

  2011年12月至2012年1月,东莞市委书记、市人大常委会党组书记、东莞军分区党委第一书记;

  2012年1月至现在,东莞市委书记,市人大常委会主任,东莞军分区党委第一书记。 

  评论这张
 
阅读(1150)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017