注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

刘晓江:海军政治委员背景资料  

2013-03-02 21:54:29|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

刘晓江:海军政治委员背景资料

刘晓江:海军政治委员背景资料 - 梦戴维 - 梦戴维

 

刘晓江,男,汉族,1949年12月出生于陕西西安,江西吉安人,1971年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。海军政治委员、党委书记,上将军衔。中共十七、十八届中央委员。

1968.12——1970.12,陕西省西乡县丰宁公社红丰二队插队知青。
1970.12——1978.11,参加中国人民解放军,任铁道兵战士、排长、师政治部宣传科干事
(其间:1972.04—1975.01在黑龙江大学中文系学习)。
1978.11——1980.09,解放军总参谋部通信部司令部办公室秘书。
1980.09——1983.07,刘华清副总参谋长处秘书。
1983.07——1984.09,海军司令部办公室第一秘书处副处长。
1984.09——1990.07,解放军总政治部干部部计划调配处副处长、第一任免处处长、计划调配处处长。
1990.07——1992.08,解放军总政治部文化部文艺处处长、副部长。
1992.08——1992.12,解放军总政治部直属工作部副政治委员。
1992.12——1998.08,解放军总政治部文化部副部长、部长。
1998.08——2001.07,海军政治部副主任。
2001.07——2008.07,海军副政治委员兼纪律检查委员会书记、海军党委常委(其间:2000.09—2003.07在中央党校省部级干部在职研究生班政治学专业学习)。
2008.07——,海军政治委员、海军党委书记。
1993年7月晋升为少将军衔,1998年8月改为海军少将军衔。
2002年7月晋升为海军中将军衔。
2011年7月23日,晋升上将军衔。
是中共第十六届中央纪委委员、十七届、十八届中央委员
  评论这张
 
阅读(232)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017