注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

徐绍史:国家发展和改革委员会主任  

2013-03-22 20:11:47|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

徐绍史:国家发展和改革委员会主任

徐绍史:国家发展和改革委员会主任 - 梦戴维 - 梦戴维

 

徐绍史,1951年10月生,浙江宁波人,长春地质学院(现吉林大学)大学普通班学历,在职经济学硕士,1969年4月参加工作,1974年12月加入中国共产党。2000年12月任国务院副秘书长(2007年6月被免去国务院副秘书长职务)、机关党组成员。2007年4月27日,十届全国人大常委会第二十七次会议经表决决定,任命徐绍史为国土资源部部长(至2013年3月)、党组书记,国家土地总督察。2008年3月在十一届全国人大一次会议上被任命为国土资源部部长。中共十七届、十八届中央委员。现任国家发展和改革委员会主任。

1977年3月至1980年3月,在长春地质学院工程地质专业(现吉林大学建设工程学院)学习,1993年至1996年在南开大学经济学院全日制脱产学习并获得经济学硕士学位。
1969年4月至1971年12月,为吉林省汪清县插队知青,随后在汪清县食品厂、罗子沟公社、县工业局工作。
1974年12月加入中国共产党。
1977年3月至1980年3月,在长春地质学院水工系水文地质及工程地质专业学习。
1980年3月起,地质矿产部干部,历任地矿部政策法规研究室干部、部领导秘书,部办公厅副主任、主任等职。
1991年12月至1993年10月,挂职广东省地矿局副局长,1992年11月兼任深圳市地质局局长。
1993年10月起,历任国务院办公厅秘书一局副局长、局长。
2000年12月起,任国务院副秘书长、机关党组成员。
2007年4月起,任国土资源部部长(至2013年3月)、党组书记,兼任国家土地总督察。
2007年10月,当选为中国共产党第十七届中央委员会委员。
2011年11月1日,当选中国地质学会第39届理事会理事长。
2012.5.8---兼武装警察部队黄金指挥部第一政治委员,黄金指挥部党委委员、常委、第一书记。
2012年11月14日当选中国共产党第十八届中央委员会委员。
2013年3月,国家发展和改革委员会主任
第十七届、十八届中央委员
  评论这张
 
阅读(120)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017