注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

周本顺:河北省委书记背景资料【简历】  

2013-03-20 20:37:34|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
周本顺:河北省委书记背景资料【简历】
周本顺:河北省委书记背景资料【简历】 - 梦戴维 - 梦戴维
 
周本顺,男,1953年2月生,汉族,湖南溆浦人。2003年在湖南大学取得管理学博士学位,博士论文为区域城镇结构整合战略研究 [博士论文],博士论文指导教师为陈收。 师从前湖南大学副校长庾建设(现广州大学校长)。在调任中央政法委后,于2005年在武汉大学法学院攻读法学博士学位。
2000年授予二级警监警衔,2002年9月晋升副总警监警衔。
曾任职务:中央政法委秘书长,中央综治委副主任,十一届全国人大常委、内务司法委员会委员。
现任职务:河北省委委员、常委、书记,中共十八届中央委员
1971年9月加入中国共产党,1975年12月参加工作,大学普通班学历,湖南大学商学院管理工程专业工学硕士。
1972.04——1975.12 长春地质学院学生(1996.12长春地质学院更名为长春科技大学,2000年合并组成新的吉林大学,即为现在的吉林大学地学部)。
1975.12——1985.01 湖南省地质中学教师、校团委副书记,湖南省地质矿产厅政治部秘书。
1985.01——1994.04 湖南省委政策研究室三处副处长、处长,副厅级研究员。
1994.04——1994.12 湖南省委政策研究室主任。
1994.12——1995.08 湖南省邵阳市委副书记。
1995.08——2000.11 湖南省邵阳市委书记(1995.08.15宣布决定,2000.12.12宣布免职)。
2000.11——2001.11 湖南省公安厅厅长(2000.11.29任命)、党委书记。
2001.11——2003.11 湖南省委常委(2001.11.10当选)、省委政法委书记,省公安厅厅长(2004.05.31免职)、党委书记。
2003.11——2008.03 中央政法委副秘书长、机关党委书记。
2008.03——2013.03 中央社会治安综合治理委员会副主任,中央政法委员会秘书长。
2013.03——,中共河北省委书记。
2012年11月14日,当选为中共第十八届中央委员。
中共十五大代表,第十届、十一届全国人大代表,第十一届全国人大常委、内务司法委员会委员。中共第十八届中央委员。
  评论这张
 
阅读(2103)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017