注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

苏荣:全国政协副主席、江西省委书记  

2013-03-22 20:12:21|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
苏荣:全国政协副主席、江西省委书记
苏荣:全国政协副主席、江西省委书记 - 梦戴维 - 梦戴维
 
苏荣,男,1948年生,吉林洮南人,1970年1月入党,1974年1月参加工作,吉林大学经济管理学院国际经济系世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。现任中共江西省委书记、省人大常委会主任、省军区党委第一书记、江西省十二届人大常委会主任、第十二届全国政协副主席。
1974年1月 任吉林洮安县那金公社党委副书记、书记;
1975年3月 任吉林洮安县委常委,那金公社、岭下公社党委书记;
1980年7月 任吉林洮安县委副书记;
1983年3月 任吉林扶余县委书记、白城地委委员;
1985年5月 任吉林白城地委副书记、行署专员;
1987年8月 任白城地委书记、行署专员;
1988年1月 任吉林白城地委书记;
1989年12月 任吉林四平市委书记;
1990年3月 任吉林四平市委书记兼市人大常委会主任;
1992年12月 任吉林省委常委;
1993年1月 任吉林省委常委、秘书长;
1995年6月 任吉林省委常委、延边朝鲜族自治州委书记;
1996年10月 任吉林省委副书记、延边朝鲜族自治州委书记(其间1994年7月至1997年6月在吉林大学经济学院世界经济专业在职攻读研究生);
1997年12月 任吉林省委副书记;
1998年4月至2001年10月 任吉林省委委员、常委、副书记;
2001年10月,中共中央决定,苏荣任中共青海省委委员、常委、书记;
2002年1月 兼任青海省人大常委会主任。同年5月在中共青海省委十届一次会议上当选为省委书记;
2003年1月 在青海省第十届人民代表大会第一次会议上当选为青海省人大常委会主任;
2003年8月,中共中央决定,苏荣同志任中共甘肃省委委员、常委、书记;
2004年1月 在甘肃省第十届人大第二次会议上被补选为甘肃省人大常委会主任;
2006年7月,中共中央决定,苏荣不再担任甘肃省委书记、常委、委员职务,另有任用。 7月28日,甘肃省十届人大常委会第二十三次会议通过了省人大常委会关于接受苏荣辞去甘肃省第十届人大常委会主任职务的请求的决定。同年任中共中央党校常务副校长;
2007年11月 任中共江西省委委员、常委、书记;
2008年1月28日,在江西省第十一届人民代表大会第一次全体会议上当选为省人大常委会主任;
2011年10月30日,中共江西省委十三届一次全体会议选举苏荣为省委书记。
2013年1月28日,江西省十二届人大一次会议选举苏荣为江西省十二届人大常委会主任。
2013年3月,当选为第十二届全国政协副主席
中共江西省委书记,江西省人大常委会主任。第十二届全国政协副主席。 中共十四届、十五届中央委员会候补委员,十六届、十七届中央委员。
  评论这张
 
阅读(249)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017