注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

向巴平措:全国人大副委员长  

2013-03-27 19:36:57|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
向巴平措:全国人大副委员长
向巴平措:全国人大副委员长 - 梦戴维 - 梦戴维
 
向巴平措,男,藏族,1947年5月生,西藏昌都人,1974年5月入党,1970年10月参加工作,重庆大学机械系机械制造专业毕业。2013年3月14日选为第十二届全国人大常委会副委员长。
 1970年10月-1972年04月,西藏自治区昌都地区农机厂工作;
1972年04月-1975年10月,重庆大学机械系机械制造专业学习;
1975年10月-1979年03月,西藏自治区昌都地区农机局农机厂技术员、厂长;
1979年03月-1980年10月,西藏自治区昌都地区农机局副局长、党组成员;
1980年10月-1983年10月,西藏自治区波密县委书记(其间:1981年9月-1982年7月在中央党校第二期干部培训班学习);
1983年10月-1992年11月,西藏自治区昌都地区行署副专员(其间:1992年5月-1992年10月在农业部挂职,任科学技术司副司长);
1992年11月-1995年06月,西藏自治区山南地委副书记、行署专员;
1995年06月-1997年11月,西藏自治区山南地委书记;
1997年11月-1998年05月,西藏自治区拉萨市委书记;
1998年05月-2003年01月,西藏自治区党委常委、拉萨市委书记;
2003年01月-2003年03月,西藏自治区党委副书记、拉萨市委书记;
2003年03月-2003年04月,西藏自治区党委常务副书记、拉萨市委书记;
2003年04月-2003年05月,西藏自治区党委常务副书记;
2003年05月-2006年10月,西藏自治区党委常务副书记、西藏自治区政府主席、党组书记;
2006年10月-2010年01月,西藏自治区党委副书记、西藏自治区政府主席;
2010年01月—,西藏自治区党委副书记、自治区人大常委会主任。
第十六届中央候补委员、十七届中央委员,第十届、十一届全国人大代表。
2013年3月14日—任第十二届全国人大常委会
  评论这张
 
阅读(166)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017