注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

惠州市第十届委员会市委常委简历  

2012-01-06 09:36:52|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

惠州市第十届委员会市委常委简历

黄业斌同志

  黄业斌 男,广东阳江人,汉族,1957年9月生,南京大学国际商学院国际企业管理专业毕业,学历在职研究生,硕士学位,职称工程师,1980年2月参加工作,1975年9月加入中国共产党。

  1977年3月后,在广州中医学院读书;1980年2月后,任广东省医药管理局计划处科员;1983年7月后,任广东省医药管理局办公室副科长;1985年8月后,任广东省医药管理局办公室科长;1987年8月后,任广东省医药管理局办公室副主任;1990年11月后,任广东省医药管理局办公室主任;1993年4月后,任广东省政府领导秘书 (其间:1993年9月至1995年6月参加南京大学国际商学院国际企业管理专业研究生班学习并毕业,获硕士学位);1996年10月后,任广东省计划委员会副主任、党组成员;2000年2月后,任广东省发展计划委员会副主任、党组成员;2001年3月后,任广东省政府副秘书长(正厅级);2003年8月后,任惠州市委副书记、代市长;2004年4月后,任惠州市委副书记、市长;2006年10月后,任惠州市委书记、市长;2006年11月后,任惠州市委书记;2008年2月后,任惠州市委书记、市人大常委会主任。

  党的十七大代表,十届省委委员,省十次党代会代表,省十、十一届人大代表,八、九、十届市委委员,市八、九、十次党代会代表,市九、十届人大代表。

  陈奕威同志

  陈奕威 男,广东潮安人,汉族,1962年4月生,省委党校经济学专业毕业,学历在职研究生,硕士学位,1981年7月参加工作,1984年9月加入中国共产党。

  1978年9月后,在韩山师范专科学校化学专业读书;1981年7月后,在潮州市总工会庵埠办事处工作;1985年5月后,任潮州市委办公室资料员;1985年7月后,任共青团潮州市委副书记;1988年4月后,任共青团汕头市直属机关工委副书记、书记;1990年12月后,任共青团汕头市委副书记;1993年8月后,任共青团汕头市委书记;1994年10月后,任潮阳市委副书记(正处级)(其间:1995年9月至1998年7月参加省委党校经济学专业在职研究生班学习并毕业);1999年3月后,任汕头市南澳县委书记;2000年9月后,任汕头市委常委、南澳县委书记(其间:2001年3月至2001年7月在中央党校进修三班学习);2003年3月后,任汕头市委常委;2003年5月后,任汕头市委常委、秘书长(其间:2004年10月至2006年6月参加长江商学院工商管理硕士专业学习并获硕士学位);2007年1月后,任汕头市委常委、市政府常务副市长;2008年3月后,任揭阳市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;2008年4月后,任揭阳市委副书记、市长;2011年8月后,任惠州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记。

  省十一届人大代表,九、十届市委委员,市十次党代会代表。

  陈训廷同志

  陈训廷 男,广东海丰人,汉族,1956年7月生,省委党校经济学专业毕业,学历在职研究生,1974年12月参加工作,1976年7月加入中国共产党。

  1972年10月后,任海丰县海城公社圆山大队团支部副书记;1974年12月后,任铁道兵第九师战士、排长、正连职干事;1979年12月后,任铁道兵第三指挥部政治部正连职干事;1982年11月后,任炮兵11师政治部副营职干事(其间:1984年6月至1986年12月参加辽宁大学、辽宁省高等教育自学考试汉语言文学专业大专班学习并毕业,1985年3月至1987年12月参加辽宁省锦州市委党校业大党政干部基础专业班学习并毕业);1987年12月后,任惠州市妇联科员、副部长;1991年8月后,任惠州市委组织部秘书二科副科长;1993年11月后,任惠州市委组织部秘书二科科长;1996年7月后,任惠州市政府行政督察办公室副主任 (其间:1996年9月至1999年7月参加省委党校经济学专业在职研究生班学习并毕业);1997年9月后,任惠州市政府办公室副主任;1998年8月后,任惠州市政府副秘书长;2000年3月后,任惠州市委副秘书长、市委办主任(其间:2000年7月至2001年6月兼任市直属机关党群系统党委书记);2003年6月后,任惠州市委常委、组织部部长;2011年10月后,任惠州市委常委;2011年11月后,任惠州市委副书记、市委党校校长。

  八、九、十届市委委员,市八、九、十次党代会代表,市九、十届人大代表。

  黄雁行同志

  黄雁行 女,广东龙川人,汉族,1962年10月生,省社科院政治经济学院经济学专业毕业,学历在职研究生,1982年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党。

  1979年7月后,在惠阳师范专科学校英语专业读书;1982年7月后,任惠阳地区税务局涉外税政科办事员、科员、副科长;1988年6月后,任惠州市税务局第三分局副局长 (主持全面工作);1992年5月后,任共青团惠州市委副书记 (1994年6月起主持全面工作);1995年3月后,任共青团惠州市委书记 (其间:1995年9月至1997年12月参加省委党校经济管理专业本科班学习并毕业,1995年9月至1998年7月参加省社科院政治经济学院经济学专业研究生班学习并毕业,1999年12月至2000年12月参加省委组织的第一批高层次管理人才国外进修班赴美国学习进修);2000年6月后,挂职任惠阳市委副书记;2000年12月后,任惠阳市委副书记 (保留正处级);2001年6月后,任惠州市对外贸易经济合作局局长、党组书记;2003年6月后,任惠州市委常委、秘书长、市直工委书记;2006年12月后,任惠州市委常委、宣传部长。

  共青团全国十四大代表,省八、十次党代会代表,七、八、九、十届市委委员,市七、八、九、十次党代会代表,市七届人大代表、常委,市九、十届人大代表。

  李达文同志

  李达文 男,1956年3月生,广东梅县人,汉族,铁道部郑州公安干部管理学院刑侦专业毕业,学历大专,1974年4月参加工作,1983年7月加入中国共产党。

  1974年4月后,为甘肃武威县知青;1976年10月后,任铁道部一院工人、公安处干事、主任干事;1985年7月后,在铁道部郑州公安管理学院刑侦专业读书;1987年8月后,任铁道部一院公安处刑警队长;1989年2月后,任江门市公安局刑侦科主办科员、中队长、副科长、科长;1995年7月后,任江门市公安局刑警支队副支队长;1995年12月后,任江门市公安局刑警支队支队长;1997年4月后,任江门市公安局局长助理;1998年12月后,任江门市公安局副局长;1999年10月后,任江门市公安局局长;2000年2月后,任江门市公安局局长、政法委副书记;2003年6月后,任江门市委常委、市公安局局长;2005年1月后,任惠州市委常委;2005年3月后,任惠州市委常委、市公安局局长;2006年12月后,任惠州市委常委、政法委书记、市公安局局长。

  省九次党代会代表,八、九、十届市委委员,市八、九、十次党代会代表,市九、十届人大代表。

  张瑛同志

  张 瑛 女,山西侯马人,汉族,1969年1月生,中山大学计算数学与应用软件专业毕业,学历大学,硕士学位,1991年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党。

  1987年9月后,在中山大学计算机系读书;1991年7月后,任暨南大学学校办公室干部;1993年11月后,任南方日报社人事处干部、副科长、科长、副处长、处长,战略运营部执行主任;2004年9月后,任省妇联副主席、党组成员;2008年7月后,任惠州市委常委,市政府常务副市长、党组副书记(其间:2008年3月至2010年6月参加中山大学管理学院高级管理人员工商管理硕士班学习并获硕士学位)。

  九、十届市委委员,市九、十次党代会代表,市十届人大代表。

  李松同志

  李 松 男,广东雷州人,汉族,1955年10月生,中央党校法律专业毕业,学历大学,1974年12月参加工作,1976年4月加入中国共产党。

  1974年12月后,任42军124师371团通讯员、文书、班长;1978年2月后,任42军124师371团排长(其间:1979年2月参加西南边疆保卫战);1979年9月后,任42军124师371团政治处宣传股、干部股正连职干事;1982年10月后,任42军124师371团干部股副股长、股长 (其间:1983年6月至1984年7月抽调广州军区政治部干部部工作);1984年9月后,任42军政治部干部处正营职干事(其间:1983年9月至1986年7月参加惠阳师专政治专业党政干部大专班学习并毕业);1986年8月后,任42军124师政治部干部科科长;1989年11月后,任惠州军分区政治部保卫科科长、干部科科长;1992年12月后,任惠州军分区政治部副主任 (正团级),兼任市国防教育领导小组副组长、市军转安置工作领导小组副组长、市双拥办副主任;1996年10月后,任惠州军分区政治部主任 (副师级)、军分区纪委书记,兼市纪委委员、市政法委员会委员 (其间:1999年8月至2001年12月参加中央党校法律专业本科班学习并毕业);2001年11月后,任惠州市委组织部副部长 (正处级);2006年12月后,任惠州市委常委、纪委书记。

  十届省纪委委员,九、十届市委委员,市九、十次党代会代表,六、七、九届市纪委委员,市九届人大代表、常委,市十届人大代表。

  肖红同志

  肖 红 男,湖南汉寿人,汉族,1959年6月生,中央党校经济管理专业毕业,学历在职研究生,1975年3月参加工作,1979年12月加入中国共产党。

  1975年3月后,任常德市西湖农场知青队团支部副书记;1975年9月后,任常德市西湖农场机械厂团支部宣传委员;1976年12月后,任陆军第一四五师汽车连学员、文书;1979年12月后,任广州军区南湾湖农场汽车连班长;1980年10月后,任广州军区后勤部汽车技工训练大队五队学员、一队正排职区队长;1983年5月后,任后勤第十九分部政治部宣传科副连职干事;1985年8月后,为西安政治学院学员;1987年11月后,任后勤第十九分部政治部宣传科正连职干事、运输处正连职助理员;1989年5月后,任广州军区后勤部司令部军务装备处正连职参谋;1990年7月后,任广州军区后勤部党委秘书、政治部组织处副营职干事、正营职干事;1995年5月后,任广州军区后勤部政治部组织处副处长;1998年1月后,任后勤第二十一分部政治部副主任;2000年7月后,任广州军区联勤部政治部组织处处长 (其间:2001年2月至2002年2月参加国防大学联合战役高级参谋培训班学习并毕业);2002年4月后,任桂林陆军学院司务长培训大队副师职政治委员;2004年5月后,任广州军区联勤部政治部副主任;2009年9月后,任潮州军分区政治委员;2010年12月后,任惠州市委常委、惠州军分区政治委员。

  九、十届市委委员,市九、十次党代会代表,市十届人大代表。

  杨灿培同志

  杨灿培 男,广东惠城区人,汉族,1956年5月生,中国科技大学工商管理科学专业毕业,学历在职研究生,硕士学位,1974年8月参加工作,1980年4月加入中国共产党。

  1974年8月后,任惠阳地区路教工作队队员、潼湖公社赤岗大队文书;1977年3月后,在惠阳县潼湖公社广播站、文化站工作;1980年9月后,任惠阳县潼湖公社党委办资料员、潼湖区党委办公室副主任、区委副书记、组织委员(其间:1985年9月至1987年7月参加省委党校党政干部在职大专班学习并毕业);1987年3月后,任惠阳县陈江镇委副书记、镇长;1992年2月后,任惠阳县陈江镇委书记;1994年6月后,任惠阳市委常委兼陈江镇委书记 (其间:1993年9月至1996年11月参加中国科技大学工商管理科学专业研究生班学习并毕业,获硕士学位);1998年4月后,任惠阳市委常委、组织部部长;1999年11月后,任惠州市委组织部副部长;2001年7月后,任龙门县委书记;2003年4月后,任龙门县委书记、县人大常委会主任;2005年11月后,任惠阳区委书记;2006年11月后,任惠阳区委书记、区人大常委会主任;2007年1月后,任惠州市政府副市长;2011年11月后,任惠州市委常委、市政府副市长,兼任市委统战部部长、市社会主义学院院长。

  省九次党代会代表,八、九、十届市委委员,市七、八、九、十次党代会代表,市九、十届人大代表。

  范中杰同志

  范中杰 男,四川西充人,汉族,1966年6月生,武汉大学社会学专业毕业,学历在职研究生,博士学位,职称教授,1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党。

  1983年9月后,在四川师范大学教育系读书; 1987年7月后,在华南师范大学发展心理学专业硕士研究生班读书;1990年7月后,惠阳师专教育科学部教师;1994年12月后,任惠州大学教育科学部副主任 (其间:1996年9月至1997年3月兼任惠州大学代理学生处副处长);1997年4月后,任惠州大学学生处副处长兼团委书记;1998年12月后,任惠州大学学生处处长兼团委书记;2001年7月后,任惠州市教育局副局长;2005年8月后,任惠州市教育局局长 (其间:2005年9月至2008年5月参加武汉大学社会学专业在职博士研究生班学习并毕业,获博士学位);2008年8月后,任惠州市政府党组成员、市长助理(副厅级),市对口支援汶川县三江乡恢复重建工作组组长;2011年11月后,任惠州市委常委、市委秘书长、市委办主任、市直工委书记。

  九、十届市委委员,市九、十次党代会代表,市九、十届人大代表。

  王开洲同志

  王开洲 男,海南定安人,汉族,1969年9月生,华南理工大学行政管理专业毕业,学历在职研究生,硕士学位,1991年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党。

  1987年9月后,在中山大学哲学系哲学专业读书;1991年7月后,任广东省新闻出版局人事教育处科员;1995年6月后,任广东省新闻出版局人事教育处副主任科员;1996年4月后,任广东省委组织部党政干部处副主任科员;1998年9月后,任广东省委组织部党政干部处主任科员;2000年12月后,任广东省委组织部干部三处主任科员;2002年10月后,任广东省委组织部干部三处副处长 (其间:2005年9月至2010年6月参加华南理工大学行政管理专业在职研究生班学习并毕业,获硕士学位);2008年6月后,任广东省委党建办专职副主任 (正处职);2009年2月后,任广东省委组织部干部监督处处长;2011年10月后,任惠州市委常委、组织部长。

  九、十届市委委员,市十次党代会代表。

  评论这张
 
阅读(1542)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017