注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广州

广州

 
 
 

日志

 
 

黄先耀:广东省委常委纪委书记  

2011-11-05 21:05:54|  分类: 我的百科全书 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

黄先耀:广东省委常委纪委书记

黄先耀任广东省纪委书记免去朱明国职务(图/简历)

黄先耀,男,汉族,1954年10月出生,河南长垣人,中共党员,中国社会科学院博士研究生毕业,高级工程师。

  先后在大连海运学院、交通部教育局、交通部广州海运学校、交通部组织部、交通部人事劳动司工作;

  1998年9月起任交通部海事局党委书记、副局长,中央纪委、监察部驻交通部纪检组副组长、监察局局长;

  2004年2月挂职任黑龙江省政府副秘书长;

  2004年8月任交通部副部长、党组成员;

  2008年3月任湖北省委委员、常委和省纪委书记;

  2011年11月任广东省委委员、常委和省纪委书记

  评论这张
 
阅读(110)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017